Ехали из Умани инкогнито: В Одесской области задержали группу паломников-хасидов

В Одесской области пограничники задержали группу паломников-хасидов, которые пытались пересечь границу в обход установленным контрольно-пропускным пунктам, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Вчера пограничники Подольского отряда совместно с представителями Национальной полиции неподалеку государственной границы, на перекрестке дорог обнаружили микроавтобус «Мерседес Спринтер». Им 35-летний гражданин Украины перевозил 11 иностранцев, не имеющих при себе документов», — говорится в сообщении.

Свое пребывание в пограничье иностранцы пытались объяснять тем, что планировали попасть на старинное кладбище, а документы якобы оставили в отеле города Умань, где они проживали, отметили в ГПСУ.

Однако, пограничники установили, что все они едут из Умани после завершения празднования Рош ха-Шана, а после досмотра вещей нашлись и паспортные документы — одного гражданина Франции и десяти граждан Израиля.

Как выяснилось, все иностранцы этого «рейса» нарушили правила пребывания в Украине.

Группу иностранцев-паломников доставили в пограничное подразделение.

Материалы об административном правонарушении направлены в суд для принятия правового решения. Иностранцам запретят въезд в Украину сроком на пять лет и принудительно вернут в страны происхождения.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.