В Кремле заявили, что соратники Навального скрыли много улик

В Кремле считают, что соратники оппозиционера Алексея Навального пытаются скрыть улики по делу о его отравлении. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью радио «Эхо Москвы», передает «Медуза».

Песков прокомментировал требование Навального вернуть ему одежду, которая была изъята российскими правоохранителями.

«Вы знаете, при всем уважении к пациенту, мы одеждой не занимаемся — не наш профиль», — отметил пресс-секретарь Путина.

По его словам, лица, которые сопровождали Навального в Германию, увезли с собой большое количество доказательств и улик его отравления.

«Мы не знаем, что они еще увезли, но знаем однозначно, что что-то важное они увезли. То, в чем явно испытывают необходимость те, кто занимается проверочными действиями. Поэтому я здесь ничего не могу сказать», — утверждает Песков.

Также он сообщил, что российские правоохранительные органы испытывают проблемы с получением информации от коллег, прежде всего, из Германии. Это «затрудняет все следственные действия».

«Вы видите, что они испытывают определенные проблемы, потому что многие улики, к сожалению, были увезены. Здесь надо понять: сознательно пытаются скрыть какие-то улики или несознательно, что за этим стоит», — подчеркнул Песков.

  • Навального госпитализировали в омскую больницу 20 августа после экстренной посадки самолета, в котором он летел в Москву.
  • 22 августа политика доставили спецбортом в клинику «Шарите» в Берлине.
  • Эксперты из лаборатории Бундесвера обнаружили в организме российского оппозиционера следы яда из группы отравляющих веществ «Новичок».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.