Киевлянин о ситуации с COVID-19 в больнице: Места есть только в коридоре, врачи спят по 30 минут

Фото: facebook/aleksey.krasnoschokov

Киевлянин Алексей Краснощеков, который заболел коронавирусом, рассказал о ситуации с COVID-19 в одной из столичных больниц. Об этом житель Киева написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня около 5 утра за мной приехала скорая с целью госпитализации. В течение 6 часов дважды температура преодолевала отметку 39 и во второй раз уже не сбивалась даже двумя таблетками «Нурофена» и пакетом «Колдрекса». Сначала меня решили везти в клинику «Борис». Но уже спустя 5 минут оказалось, что тест на COVID-19 надо максимум вчерашний + консультация пульмонолога. Поэтому решили ехать в первую городскую клиническую больницу на Харьковском шоссе», — рассказывает он.

По его словам, «врачи все на взводе, спят по 30 минут», за последние 2-3 дня 40 новых пациентов.

«Пришла терапевт для консультации. Очень ругалась, почему на второй неделе болезни мне не назначили инъекционные антибиотики и капельницы. Сказала, что места есть только в коридоре, а там сквозняки + инфекционные больные с различными инфекциями, то есть может быть перекрестное заражение», — пишет киевлянин.

Также он рассказал, что реанимация ему не нужна была, поэтому врач выписала справку с капельницами и антибиотиками дома, а также рекомендовала каждую ночь вызывать частную скорую, которая будет сбивать температуру.

«Вот такие дела с инфекционной ситуацией. Реально с ковидом работают только в государственных больницах, а ресурсов тупо ноль. Весь ковидний фонд закатали в асфальт», — написал киевлянин.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.