В ЕС рассказали, при каком условии дадут Украине кредит в €1,2 млрд

Европейский Союз готов предоставить Украине деньги в том случае, если Киев выполнит требования Международного валютного фонда. Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

Представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель во время своего визита в Украину заявил, что Украине будет предоставлена макрофинансовая помощь в размере 1,2 млрд евро в случае конструктивного взаимодействия с МВФ.

“Мы также готовы предоставить 1,2 млрд макрофинансовой помощи для того, чтобы помочь решению проблем, которые связаны с экономическим спадом, который был вызван коронавирусной пандемией, но для этого Украине необходимо конструктивно взаимодействовать с МВФ а также выполнить все те требования, которые касаются усиления верховенства права в Украине“, — сказал он на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Киеве.

  • В МВФ заявляли, что залогом сотрудничества с Украиной было обязательство государства создать эффективную систему противодействия коррупции
  • Депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель заявляла, что голосование за кандидатов в конкурсную комиссию по избранию главы САП ставит под вопрос поддержку Украины ЕС и МВФ.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.