В Киеве жестоко убили активиста с ДЦП. Соседи помогали убийце сбежать от полиции

В Киеве мужчина, которого подозревают в убийстве активиста с ДЦП Александра Карасева, пытался сбежать от полиции с помощью соседского чата. Об этом сообщает «Сегодня».

Людмила, проживающая в этом доме, рассказала, что все началось со странного сообщения от одного из соседей в чате жильцов.

«Пишет наш сосед, мол, кто может посмотреть, пожалуйста? На девятом этаже в квартиру пытаются влезть посторонние. Говорят, что полиция, но не объясняют, на каком основании», – сказала она.

По ее словам, жильцы сразу же бросились на помощь и начали прямо в чате рассказывать о происходящем во дворе.

«Дальше соседи начинают писать: внизу машина полиции, пожарная заехала, уже вторая пожарка уехала, уже с автоматом спецназ забежал. Раз в пять-семь минут соседи писали, что происходит, – отметила Людмила.

Утром 17 сентября женщина узнала о случившейся трагедии. В районе «Академгородка» было найдено тело 33-летнего активиста из Днепра Александра Карасева. Последнее время он проживал в Киеве.

В полиции рассказали, что злоумышленники пригласили Александра на прогулку в лес, а чтобы завладеть его имуществом, напоили снотворным.

«Поняв, что оно не подействовало, жестоко расправились с ним и отобрали личные вещи. Мобильный телефон они сдали в ломбард, за что получили 15 тысяч гривен», – отметили в пресс-службе.

Правоохранители задержали двух человек, которые могут быть причастны к совершению преступления. У них изъяли многочисленные вещественные доказательства и вещи погибшего.

В то же время в организации «Альянс.Глобал» заявили, что Карасев был представителем гей-сообщества, и это может быть мотивом для убийства.

«По версии полиции, убийство совершено с целью завладения личными вещами Александра. Друзья погибшего говорят, что на теле было обнаружено 24 ножевых ранения. Из практики других преступлений известно, что обычно злоумышленники намеренно выбирают геев для расправы, маскируя человеконенавистническую сущность своих действий грабежом уже замученной жертвы», — отметили в организации.

  • В Киеве из окна коронавирусной больницы второй день подряд выпрыгивают люди.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.