Как бойцы ССО прыгали с американских конвертопланов: впечатляющее видео

Фото: ССО

Бойцы Сил специальных операций ВСУ совместно со своими американскими коллегами отработали прыжки с парашютными системами типа «крыло». Об этом сообщается в паблике фонда «Повернись живим» в Facebook.

Украинские военные отработали прыжки вместе с бойцами ВВС США из 352-го крыла ССО. Наши воины впервые прыгали с конвертоплана Оспри V-22 — летательного аппарата, сочетающего отдельные возможности самолета и вертолета.

Конвертоплан разрабатывался более 30 лет в США компаниями Boeing и Bell. Отмечается, что он стоит на вооружении Корпуса морской пехоты США и ВМС США.

«Если вы посмотрели это видео, можете считать, что прыгнули с парашютом бок о бок с командующим Сил специальных операций генерал-майором Григорием Галаганом», — говорится в сообщении фонда.

На видео видно, как бойцы летят с парашютами в облаках, а уже через несколько секунд Галаган с улыбкой делится впечатлениями от прыжка. По его словам, летальный аппарат оставил хорошее впечатление и после свободного падения он чувствует себя в порядке.

Галаган также сообщил, что в следующем году может появится еще одно подразделение ССО, которое будет соответствовать всем требованиям НАТО. Он надеется, что через несколько лет наши воины смогут выполнять задания не только на территории Украины, но и в других государствах.

«Люди у нас действительно мотивированные, они почти все прошли войну, фанаты своего дела. Совместные усилия направляем на то, чтобы противостоять агрессору и защищать нашу территориальную целостность. Своими общими усилиями мы придем к нашей общей победе», — подытожил боец.

Стрибки ССО з парашутними системами типу «крило».

Подивіться 2,5 хвилини відео і відчуйте себе поряд з нашими армійцями Сил спеціальних операцій ЗС України на спільних навчаннях із колегами 352d Special Operations Wing.Військові ВПС США з 352-го крила сил спеціальних операцій відпрацювали стрибки з парашутними системами типу «крило» разом із нашими спецпризначенцями. Уперше наші вояки стрибали з конвертоплана Оспрі V-22 – літального апарату, що поєднує окремі можливості літака і вертольота. Він розроблявся понад 30 років у США компаніями Boeing та Bell. Перебуває на озброєнні Корпусу морської піхоти США та ВМС США.Наша сила в єдності! Єдності українського народу з армією, армії – з партнерами, командирів – з підлеглими. Якщо ви подивились це відео, можете вважати, що стрибнули з парашутом пліч-о-пліч з Командувачем Сил спеціальних операцій генерал-майором Григорієм Галаганом.Якщо ви бачите це відео на сторінці "Повернись живим", то швидше за все, допомагаєте разом із нами українському війську!Не забувайте: наша сила в єдності! Допомогти армії можете тут: https://savelife.in.ua/donate/Відео: Командування Сил спеціальних операцій ЗС УкраїниФонд "Повернись живим"

Gepostet von Повернись живим am Dienstag, 22. September 2020

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.