Как выбрать пластиковые окна?

Количество организаций, производящих и реализующих пластиковые окна, растет с каждым днем. Такая динамика вызвана тем, что люди уходят от старых неэффективных конструкций и выбирают более качественные и эстетичные металлопластиковые окна.

Преимущества пластиковых окон

Благодаря установки таких конструкций в свое доме, квартире или офисе можно:

  • добиться высоких показателей шумоизоляции;
  • сохранить тепло внутри помещений в холодное время года;
  • поддерживать оптимальный температурный режим летом;
  • обеспечить гармоничный и целостный вид фасада строения.

Но такого результата можно добиться только в том случае, , если алюминиевые окна были подобраны правильно. Рекомендуется заказывать подобную продукцию у непосредственного 

Критерии выбора пластиковых окон

Первым, на что следует обратить свое внимание, это непосредственно на сам ПВХ-профиль. Очень важно отдавать предпочтение таких вариантам, в которых есть армирование пластикового профиля. Это означает, что в основе размещен профиль, выполненный из оцинкованной стали. Очень важно, чтобы он был толстым, тогда вся конструкция приобретает необходимую жесткость. Наличие оцинкованного покрытия обеспечивает отличную защиту от коррозии. При этом цены на окна в Одессе никак не меняются из-за толщины металла армирующего каркаса.

Следующий момент, заслуживающий особого внимания, — это непосредственно стеклопакеты. Они не могут иметь как одну, так и две. Второй вариант является более эффективным, однако его стоимость при этом несколько выше из-за необходимости монтажа дополнительного стекла. Это оптимальные вариант, если поблизости с вашим жильем или офисом есть шумные места – заводы, предприятия, транспортные магистрали.

Для нежилых помещений можно выбрать окна с однокамерными стеклопакетами. Они обладают оптимальными эксплуатационными характеристиками и позволяют сэкономить средства при покупке.

Пластиковые окна различных конфигураций могут быть заполнены специальными инертными газами. Они значительно повышают теплофизические характеристики окон. Если вы выбираете окна на зиму, чтобы обеспечить дом теплом, то такой вариант — лучший. 

Цена на металлопластиковые окна формируются на основе комплектации пакета и материалов, которые были использованы при производстве. Она напрямую зависит от вида профиля, типа конструкции, страны-производителя профиля и количества камер. Также дополнительно к пластиковому окну можно заказать подоконник, отлив, москитную сетку, навес, противовзломную фурнитуру.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.