Ломаченко проиграл Лопесу в бою за звание абсолютного чемпиона мира и потерял свои титулы

Фото: Сегодня

32-летний украинский боксер Василий Ломаченко проиграл 23-летнему американцу Теофимо Лопесу в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. Об этом сообщает sportarena.

Поединок прошел в Лас-Вегасе в ночь на 18 октября внутри MGM Grand. Первые раунды боя прошли в неспешном темпе, Ломаченко активно защищался и передвигался по рингу. Начиная с третьего раунда украинец начал идти вперед, нанося несколько точных ударов. Тем не менее, Лопес в середине боя доминировал на ринге и нанес больше ударов. 

За несколько секунд до конца боя арбитру пришлось остановить поединок, так как у Лопеса оказалась рассечена бровь. После оказания ему помощи, бой продолжили, но продлился он недолго.

Решение о победителе принимали судьи и все трое отдали победу американцу: 116-112, 119-109 и 117-111. Лопес стал абсолютным чемпионом мира в легком весе, завоевав титулы по версиям IBF, WBC Franchise, WBA и WBO, а Ломаченко проиграл все три чемпионских пояса.

Как сообщает Tibuna.com, Ломаченко не согласен с решением судей. По его словам, он думал, что первая половина поединка была равной.

«Может быть, он где-то выигрывал на 1-2 раунда, но во второй половине я включился. В принципе, я считаю, что вторую половину я забрал. Я хочу приехать домой и пересмотреть поединок, но я не согласен с решением (судей)», — заявил боксер.

Он добавил, что надеялся на победу, но оспаривать результаты боя сейчас не намерен. Ломаченко планирует поговорить со своим промоутером и менеджером, а уже потом решать, что делать дальше.

https://youtu.be/Dmeop6cKqwM

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.