Опрос Зеленского: У Порошенко призвали Нацполицию пресечь «попытки незаконного влияния на избирателей»

Фото: LIGA.net

Народный депутат от партии «Европейская солидарность» Владимир Вятрович обратился к председателю Нацполиции с призывом пресекать любые попытки незаконного влияния на избирателей в день голосования 25 октября. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Послал официальное обращение к председателю Национальной полиции с призывом предупреждать, выявлять и пресекать любые попытки незаконного влияния на избирателей в день голосования 25 октября. Прежде всего — в виде фейкового «опроса» от Зеленского«, — написал Вятрович.

По словам нардепа, это опрос фейковый не только из-за того, что президент не имеет полномочий проводить никакие опросы, но также потому, что нет способов контроля и получения достоверных данных по итогам «этой аферы».

Вятрович уверен, что цифры итогов опроса будут взяты «с потолка» и даже если бы Зеленский сам считал голоса, результаты ни о чем бы не говорили.

«Кстати, попытки власти озвучивать после 25 октября эти цифры с потолка, а также механизм финансирования всей этой аферы — это следующие вопросы, которые должны стать предметом расследования», — добавил нардеп.

  • 16 октября Зеленский озвучил три финальных вопроса из всенародного опроса. Один из них звучит так: Нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом?
  • Первый вопрос будет о целесообразности пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах.
  • Второй вопрос — о возможности создания на Донбассе свободной экономической зоны.
  • Ирина Геращенко заявила, что деньги сейчас необходимо направить на борьбу с коронавирусом, а не на прихоти Зеленского.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.