В Праге открылся отель только для зараженных коронавирусом

Фото: Вести

В Праге открылся отель, в котором проживают только зараженные коронавирусом. Об этом сообщает чешское издание Novinky.

В гостинице могут остановиться те, кто заболел во время путешествия или боится заразить своих близких. Номера бронируются по почте, при этом нужно предъявлять позитивный тест на COVID-19.

На ресепшене нет людей, гости регистрируются самостоятельно через специальный монитор. Ключи от номеров также никто не выдает — они уже вставлены в двери апартаментов.

«Наша вместимость составляет 55 номеров. В основном это одноместные номера, но еще мы размещаем пары, которые не хотят подвергать опасности кого-либо из своих домашних. Крупные компании также заинтересованы в наших услугах, и они размещают сотрудников, заболевших COVID-19», — рассказала управляющая отелем Катарина Кноцикова. 

После заселения в отель разрешено выходить только для того, чтобы забрать доставку лекарств или продуктов. В гостинице также работает ресторан, сотрудники которого и горничные, убирающие номера, носят полные комплекты защитных костюмов от коронавируса.

Почти половина отелей в Праге за время пандемии сообщила, что может закрыться в ближайшее время. В регионах Чехии может прекратить существование каждая третья гостиница.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.