Украли ноутбук и облили всех зеленкой: На Херсонщине неизвестные в масках и с битой напали на штаб ОПЗЖ

В Херсонской области неизвестные совершили разбойное нападение на жилище кандидата в мэры города Берислав. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

Инцидент произошел в минувшую субботу, 17 октября, около 21:00. В квартиру, которая принадлежит кандидату в мэры и кандидату в депутаты облсовета, ворвались пять человек в масках.

В это время в квартире проходило заседание представителей одной из политических партий. На нем присутствовали, помимо хозяина жилплощади, еще трое кандидатов в депутаты районных или городских советов.

Один из злоумышленников забрал у 49-летней женщины ноутбук, угрожая ей битой. Его пособник облил всех присутствующих зеленкой, после чего преступники скрылись в неизвестном направлении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УКУ (разбой).

Глава региональной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь. Херсонщина»  Егор Устинов сообщает в Facebook, что нападение произошло на представителей партии ОПЗЖ.

По его словам, одному из местных политиков зеленка попала в глаз и спасло то, что рядом была проточная вода. После оказания помощи политику по имени Виктор Соколюк, плохо стало кандидату в депутаты Бриславской ОТГ Нине Мацюте. Ей вызывали «скорую помощь».

«Инна Иванова, наш руководитель Бериславского штаба, написала заявление, в котором указала, что считает данное нападение не просто политическим заказом: информация, находящаяся в ноутбуке, может быть использована для фальсификаций 25 октября и провокаций против членов ОПЗЖ, участвующих в выборах», — добавил Устинов.

  • В Одессе по адресам, связанным с партией «Оппозиционная платформа – за жизнь», провели обыски.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.