The Economist прогнозирует уверенную победу Байдена на выборах в США

До президентских выборов США остается две недели и с большой вероятностью можно говорить о предстоящей победе в них демократа Джо Байдена. Об этом сообщает журнал The Economist.

По состоянию на сегодня шансы стать главой Белого дома у экс-вице-президента намного выше, чем у действующего президента Дональда Трампа.

В настоящий момент аналитики дают Бадену 91% вероятности на победу в коллегии выборщиков и 99% на победу во всеобщем голосовании.

Анализ данных опросов, экономики и демографических показателей для прогнозирования выборов в текущем году демонстрируют, что член Демпартии может набрать 341 голос коллегии выборщиков. Неделю назад специалисты давали ему — 347 голосов.

Чтобы стать победителем ему нужны 270 голосов из 538.

Согласно прогнозам, Трамп получит 197 голосов коллегии. За последние семь дней его показатели не стали лучше. Ему аналитики отводят не больше 9% в коллегии выборщиков и 1% на победу в общенациональном голосовании.

  • Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что партнерство между США и Украиной будет укрепляться вне зависимости от результатов выборов.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.