Для депутатов «Слуги народа» разработали новый этический кодекс

Фото: Киевские ведомости

Для народных депутатов от «Слуги народа» разработали новый этический кодекс, который может быть подписан уже в ближайшее время. Об этом в интервью Радио Свобода заявил депутат Александр Качура.

По его словам, так называемый «Меморандум о деятельности депутата», — который «слуги народа» подписывали в начале работы парламента, оказался неэффективен. Качура подчеркнул, что каждый народный избранник несет перед избирателями персональную политическую и этическую ответственность.

«И я считаю, что в отдельных случаях депутаты должны были сложить свои полномочия (так как это было предусмотрено меморандумом, который мы изначально подписывали). Правильно, что инициировали этот меморандум, но, к сожалению, у нас нет сейчас оснований отозвать народного депутата», — сказал он.

Следует отметить, что ряд народных депутатов от «Слуги народа» успели нарушить «Меморандум о деятельности депутата», попавшись на «кнопкодавстве» в Верховной Раде.

  • Евродепутат заявила, что в «Слуге народа» есть достаточно нардепов, которые способствуют России в агрессии против Украины.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.