В Чехии министр назвала премьера «дебилом», не зная о включенных камерах

Глава чешского Министерства труда и социальных вопросов Яна Малачова обозвала премьер-министра страны Андрея Бабиша «дебилом», полагая, что камеры в студии выключены. Об этом пишет издание IDNES.

Малачова записывала интервью в телестудии Czech Television и когда она решила, что камеры уже выключены, то добавила:

«То, что сделал Бабиш — это сплошной хаос, а нам теперь вместе разгребать это. Извините, но это дебил», — сказала министр.

Она считала, что эта фраза не попадет в эфир, однако канал решил сделать данный фрагмент публичным.

После скандала Малачова пояснила, что произнесла это «на эмоциях».

«Когда на тебе много ответственности, без эмоций не обойтись — я не робот. Мы в разгаре «второй волны» эпидемии, и для меня сейчас приоритет — это беспрецедентный вызов», — объяснила она в комментарии журналистам.

Однако извиняться перед премьером глава министерства не намерена.

Сам Бабиш никак не отреагировал на инцидент, как и лидер Чешской социал-демократической партии (ČSSD), представительницей которой является Малачова.

Между тем в Сети активно обсуждают произошедшее. Некоторые осуждают Малачову, другие поддерживают ее, но больше споров вызывают действия телеканала. Пользователи спорят, не нарушили ли журналисты профессиональные стандарты, обнародовав то, что должно было остаться off records.

Известно, что между Малачовой и Бабишем довольно напряженные отношения. Весной премьер-министр критиковал главу Минтруда во время интервью.

  • В Праге открылся отель, в котором проживают только зараженные коронавирусом.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.