www.aeroflot.ru

Госдеп США аннулировал визы сотне сотрудников «Аэрофлота» за контрабанду гаджетов Apple на $50 млн

Государственный департамент США отозвал более 110 виз сотрудников российской авиакомпании «Аэрофлот», которые были вовлечены в схему контрабанды электроники в Россию. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В основном контрабандисты занимались перевозкой техники компании Apple. За время своей деятельности им удалось перевезти в РФ гаджетов на сумму более 50 миллионов долларов.

В схеме по перевозке электроники были задействованы бывшие и нынешние сотрудники «Аэрофлота». Техника перевозилась без необходимых разрешений, при этом большая ее часть числилась как краденая.

Американские правоохранители обвинили в контрабанде 10 человек. Одному из них удалось в период с августа по декабрь 2019 года вывезти из США более 1000 гаджетов Apple, стоимостью более $1 млн. Еще один задержанный перевез в девяти чемоданах 235 электронных устройств на сумму $250 000 в октябре прошлого года.

  • В апреле во Львове был задержан инспектор пограничной службы, который помогал злоумышленникам вывозить из Украины в Венгрию медицинские маски.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.