Российский пропагандист Корчевников снова приехал в Киев и летает по стране на вертолете Медведчука

Российский пропагандист Борис Корчевников снова приехал в Киев и летает по стране на вертолете нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука.  Об этом в телеграм-канале пишет активист Сергей Стерненко.

«В Украину снова пустили российского пропагандиста Бориса Корчевникова. Напомню, это тот самый оккупант, который брал интервью у Моторолы, говорил в эфирах что украинцы фашисты и убивают мирных жителей, поддерживал и призывал к ведению агрессивной войны против Украины и неоднократно посещал оккупированный Крым, где и снимал часть своих передач», — написал Стерненко.

Он напомнил, что Корчевников уже бывал в Киеве в прошлом году. После этого, как отметил Стерненко, он обращался в СБУ и ГПСУ с требованием запретить ему въезд в Украину. Но службы не отреагировали.

Также через суд активист заставил СБУ открыть и уголовное производство против Корчевникова. Но СБУ производство закрыла с формулировкой «нет состава преступления».

«И вот уже сегодня Корчевников постит фото возле Киева и летает по стране на вертолете Медведчука. Потому что у него здесь работа — съемки с участием Оксаны Марченко. Очевидно, что такого уровня пропагандист не мог бы к нам попасть и получить зеленый свет без содействия высших должностных лиц Украины. Поэтому должны благодарить Баканова и Зеленского», — написал активист.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.