Игнат Кромской топаз

В Харькове полиция задержала антимайдановца «Топаза», но арестовать не смогла

Во вторник, 20 октября в Харькове задержали антимайдановца Игната Кромского по прозвищу «Топаз», освобожденного из-под стражи по закону Савченко в 2018 году после приговора за массовые беспорядки. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области.

Сепаратист был замечен на станции метро «Брабашово». В ходе проверки было установлено, что 34-летний мужчина разыскивается Селидовским отделением полиции Донецкой области с 17 октября 2020 года по подозрению в разбое, угоне, похищении и краже оружия.

В полиции объяснили, что они были вынуждены отпустить Кромского, так как суд не избрал ему меру пресечения. Теперь суд в Донецкой области должен определить ему меру пресечения, а сотрудники местного отдела полиции приехать в Харьков и задержать его.

  • В январе 2018 года 31-летний Кромской был признан Киевским районным судом Харькова виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в массовых беспорядках и незаконном завладении транспортным средством. Его приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.
  • Такой приговор подтвердил и Апелляционный суд.
  • Однако 28 сентября харьковский суд принял решение о немедленном освобождении «Топаза».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.