Найем: В 2021 году рынок оборонных закупок Украины может ждать коллапс

В 2021 году украинский рынок оборонных закупок может ожидать коллапс. Об этом в комментарии BBC News Украина заявил заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Мустафа Найем.

С января 2021 года в Украине должен вступить в действие новый закон об оборонных закупках, который сделает закупки в оборонной сфере более прозрачными и конкурентными. По информации источника издания, профильные министерства не успеют подготовить необходимые нормативно-правовые акты в указанный срок.

В связи с этим введение закона в действие необходимо будет отложить минимум до марта 2021 года. В противном случае, говорит Найем, весь военно-промышленный комплекс Украины и на рынок закупок ожидает коллапс.

«Все остановится. Мы не сможем заключить ни одного контракта, платить работникам, отапливать цеха. Государственному аппарату все равно. Никто не думает об армии, которая воюет. А реально на передовой солдат в окопе и сварщик на танковом заводе»,- сказал он.

  • В Счетной палате сообщили, что за первые 8 месяцев 2020 года министерство обороны не использовало 10,6 миллиардов гривен.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.