В Грузии вооруженные преступники захватили заложников в банке

В грузинском городе Зугдиди вооруженные преступники захватили заложников в отделении банка. Об этом сообщает грузинский телеканал «Рустави 2».

Злоумышленники ворвались в одно из отделений «Банка Грузии» и взяли в заложники нескольких сотрудников. В полицию поступило сообщение о грабеже.

На месте события правоохранители эвакуировали граждан с территории вокруг улицы Гамсахурдиа, где расположен банк, и оцепили участок. Очевидцы слышали выстрел.

«Sputnik Грузия» пишет, что заложников захватил мужчина, вооруженный гранатой и автоматом. Сразу после захвата, здание удалось покинуть пожилой женщине. Позже преступник отпустил еще нескольких пожилых людей. Они сообщили, что при захвате отделения мужчина выстрелил в воздух.

По данным «Грузия Onliner», преступников двое. Правоохранители узнали о происшествии благодаря тому, что один из сотрудников банка успел нажать кнопку тревоги.

В пресс-службе Министерства внутренних дел Грузии сообщают, что в 14:21 полицейским поступила информации о вторжении вооруженного человека в банк. В настоящее время на месте ведутся следственные и оперативные мероприятия.

МВД призвало журналистов не транслировать в прямом эфире спецоперацию, чтобы не ставить под угрозу жизни граждан и правоохранителей.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.