Три двигателя и «режим краба»: Стали известны характеристики электропикапа Hummer

Американская компания General Motors представила свой первый полностью электрический пикап Hummer, который может разогнаться до 100 км/час за три секунды. Об этом пишет TechCrunch.

Презентация нового электромобиля от General Motors должна была состояться 20 мая 2020 года, но ее перенесли из-за пандемии коронавируса.

Компания выпустит четыре версии электрокара Hummer по цене от 80 тыс. долл. В стандартной комплектации пикап оснащен 35-дюймовыми (около 88 см) колесами с внедорожными шинами Goodyear Wrangler Territory MT. В другом варианте у автомобилей 37-дюймовые (около 93 см) шины, а система пневматической подвески способна поднять кузов на дополнительные 149 мм.

Новый Hummer на 1 тыс. лошадиных сил может разогнаться до 100 км в час примерно за три секунды. Полноуправляемые шасси позволят ему ездить по диагонали в режиме Crabwalk («Прогулка краба») – на низких скоростях передние и задние колеса поворачиваются в одну сторону.

Помимо этого, электрокар оснащен системой полуавтоматического управления Super Cruise.

Емкость аккумулятора пока неизвестна, но сообщается, что его можно подключать к зарядке на 800 вольт, чтобы зарядить машину на 160 км за 10 минут.

В салоне Hummer есть 3,4-дюймовый сенсорный экран по центру приборной панели. На нем показана информация о состоянии автомобиля, крутящем моменте, подаваемом на колеса, углах наклона кузова и многое другое. Также на экран выводиться съемка с 18 камер, две из которых расположены под днищем спереди и сзади.

За рулем водителя есть еще один цифровой экран. Оба дисплея работают на игровом движке Unreal Engine от Epic Games. В General Motors утверждают, что это первая машина на движке разработчика.

Помимо сенсорных экранов, в салоне много физических кнопок. В частности, кнопка климат-контроля.

Стандартная версия Hummer EV на 1014 сил и 15 тыс. 592 Нм поступит в продажу осенью следующего года. Ее стоимость – 112 тыс. долл. Самый бюджетный двухприводный электрический Hummer EV2 обойдется в 80 тыс. долл. Но эта версия появиться на рынке весной 2023 года.

Hummer EV3x с тремя двигателями суммарной отдачей 811 лошадиных сил и 12 880 Нм стоит 100 тыс. долл.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.