«Слуга народа» внесла в Раду постановление об отмене второго тура местных выборов

Народная избранница от фракции «Слуга народа» Татьяна Грищенко внесла в парламент проект постановления, который предусматривает отмену второго тура местных выборов из-за пандемии коронавируса. Об этом нардеп сообщает на своей странице в Facebook.

Грищенко напомнила, что 21 октября в Украине зафиксировали новый антирекорд по заболеваемости COVID-19. При этом эпидемиологи прогнозируют, что ежедневный показатель новых случаев заражения коронавирусом может достичь 10 тыс. в сутки.

По мнению «слуги народа», парламент и правительство должны принять ответственность за сохранение жизни граждан. В связи с этим, она зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления № 4234, которым предлагается отменить повторное голосование на местных выборах.

«Основной целью принятия этого постановления является недопущение чрезмерной нагрузки на медицинскую систему Украины и обеспечения противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19, эпидемии гриппа и острых респираторных инфекций, снижение уровня угрозы жизни и здоровью населения», — подчеркнула Грищенко.

Она добавила, что текущая эпидемиологическая ситуация в стране требует кардинальных решений, а вторые туры выборов «никуда не денутся».

  • В «Слуге народа» объяснили, за чей счет будет проведен всенародный опрос в день местных выборов.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.