Парад на День Независимости 2018

Зеленский поручил отпраздновать тридцатую годовщину Независимости Украины с военным парадом

Президент Владимир Зеленский подписал указ о праздновании тридцатой годовщины Независимости Украины. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Согласно указу, Кабинету министров поручено организовать 24 августа 2021 года парада войск по случаю 30-й годовщины независимости Украины на улице Крещатик и на Майдане в Киеве. Правительство также должно подготовить торжества с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, иностранных государств, международных организаций, духовенства, общественности.

Среди прочего планируется проведение церемоний возложения цветов к памятникам и памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины, участников операции объединенных сил, антитеррористической операции, мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

Министерству иностранных дел поручено организовать приглашение к участию в торжествах представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры.

  • Президент Владимир Зеленский заявил, что масштабный военный парад в Украине будет проведен лишь по возвращению всех оккупированных территорий под контроль Киева.
  • Пятый президент Украины Петр Порошенко пообещал заставить власть провести военный парад.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.