Преимущества использования мебели в стиле лофт в современном интерьере

Мотивы стиля Лофт заимствованы из индустриального фабричного интерьера в 20-х годах. Благодаря своим лаконичным формам, натуральным материалам и несколько грубым фактурам столы лофт https://amf.com.ua/stoly/stoly_loft/ пользуются огромной популярностью уже несколько лет подряд. В настоящее время не составит труда найти те модели, которые станут изюминкой интерьера продуманного в этом ультрасовременном стиле. 

Как выбрать Loft-мебель?

В основе этого стиля для оформления интерьера лежит неформальность. Пространство, организованное в таком стиле, отдаленно напоминает мастерскую или магазин. Здесь вы не найдете классических вычурных моделей и нежных цветов. В свою очередь это будут несколько небрежные и стильные полки, громоздкие столы и универсальные стеллажи. Мебель в стиле Loft ломает стереотипы, она нестандартная и функциональная. Однако определенным стандартам такая мебель все же должны отвечать:

  1. Практичность и минимализм. Очень часто, один предмет мебели в стиле лофт сочетает в себе несколько функций. Например: столик на колесах, пуф-тумба, стеллаж-стол.
  2. Ярко выраженная фактура и насыщенные цвета. Хромированный металл, гладкая деревянная поверхность без лака, матовая кожа — именно так выглядит гарнитур в стиле Loft. В основе натуральные и органические материалы в своем первозданном виде.
  3. Эстетичность. Если традиционный шкаф-купе имеет привлекательный вид только с лицевой стороны, то шкаф в стиле лофт совершенен со всех сторон. Все потому, что иногда в таком интерьере с помощью мебели зонируют помещения, согласно их придвигают к стенам.

Как создать интерьер с мебелью в стиле Лофт?

Чтобы создать идеальный интерьер в стиле лофт, необходимо следовать определенным советам. Предпочтение отдается этажеркам из цельного дерева и столам с металлическими ножками. Также можно выбрать состаренные фактурные модели. Особое внимание необходимо уделить освещению. Если естественного света недостаточно, позаботьтесь о оптимальном количестве искусственного света. Это могут быть светильники, гирлянды и подсветки.

Стол в стиле лофт будет хорошо смотреться на фоне кирпичной кладки. Прежде чем, купить стулья, диваны, стеллажи в таком исполнении, помните, что индустриальный стиль не терпит вычурности. Если мебель с мягкой обивкой, ткань должна быть однотонной и натуральной. Деревянные или металлические предметы мебели могут быть громоздкими, и это касается даже журнального столика. Однако все зависит от размера помещения и индивидуального вкуса хозяина.

 Купить Лофт-мебель в Тернополе можно в магазине «Комфортные мебель». Широкий ассортимент, приятная цена, а еще доставка и гарантия сроком на 18 месяцев.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.