В Николаеве Нацкорпус сорвал встречу Медведчука с избирателями

В Николаеве из-за протестов активистов отменили встречу нардепов «Оппозиционной платформы — За життя» Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича с избирателями. Об этом сообщает местное издание «Мой город«.

Встреча политиков с избирателями была запланирована на 13:00 21 октября в концерт-холле «Юность». В рамках встречи Медведчук должен был представить кандидата в мэры Николаева от своей политсилы Владислава Чайку.

Проведению встречи помешали активисты Национального корпуса. Они заблокировали вход в холл и не пускали никого внутрь. Активисты также держали в руках плакаты с надписями «Стус придет за тобой», «Чемодан — вокзал — Россия» и «ОПЗЖ = смерть». На месте дежурили сотрудники полиции и Нацгвардии.

Прибывшие на встречу представители ОПЗЖ вступили в словесную перепалку с активистами, столкновений не было. В итоге было принято решение отменить встречу. По информации николаевских СМИ, Медведчук и Рабинович отправились в Одессу.

  • Сын народных депутатов от ОПЗЖ Натальи Королевской и Юрия Солода Ростислав выдвинут кандидатом в депутаты Краматорского городского совета.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.