«Вместо патриотов сядешь ты»: Активисты оставили послание возле дома Венедиктовой после продления меры пресечения Антоненко

Активисты решили поехать к резиденциям президента Владимира Зеленского и генпрокурора Ирины Венедиктовой после продления меры пресечения Андрею Антоненко. Об этом сообщает Движение сопротивления капитуляции.

«Рифа вывезли на СИЗО, поэтому сегодня, после всего этого свинства, мы едем передать пламенный «привет» генпрокурору и президенту к их резиденциям в Конча-Заспе. Сбор в 21:30. Локация — парковка перед ТЦ Домосфера, Столичное шоссе, 101″, — говорится в сообщении.

https://www.facebook.com/rok.org.ua/posts/714420476094725

Как сообщают активисты Нацкорпуса, они «будут требовать от генпрокурора ответов: в первую очередь, почему сидят невинные люди, а преступники, коррупционеры и коллаборационисты ходят на свободе?»

Обновление: Комментируя решение суда активисты Национального корпуса заявили, что оно подтверждает «оккупационный характер власти в Украине».

«Важной персоной в этой истории остается Венедиктова — генпрокурор. Именно по ее приказу держат за решеткой Антоненко, именно по ее указанию отпустили под домашний арест убийц добровольца «Сармата» и пятилетнего Кирилла Тлявова, именно она саботирует расследование дел Майдана», — отметили в Нацкорпусе.

Активисты прибыли под резиденцию Венедиктовой, однако она к ним не вышла. В связи с этим они написали ей послание на заборе: «Вместо патриотов сядешь ты».

  • Сегодня Шевченковский районный суд Киева продолжил еще на два месяца меры пресечения обвиняемым по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета: содержание под стражей для Андрея Антоненко, круглосуточный домашний арест для Юлии Кузьменко и личные обязательства для Яны Дугарь.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.