«Шахтер» совершил футбольное чудо, обыграв чемпионов Испании в Мадриде ослабленным составом

Донецкий «Шахтер» в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов на выезде добыл сенсационную победу над мадридским «Реалом» со счетом 3:2.

В первом тайме горняки забили три гола, отличились легионеры Тете и Соломон, а Варан забил автогол.

Однако уже во втором тайме хозяева перехватили инициативу и отыграли два мяча. Голы забили Модрич и Жуниор.

До конца матча мадридцы совершили еще пару атак, но горняки сумели удержать победу.

Как пишет ВВС, тренер «Шахтера» Луиш Каштру взял в Мадрид 20 футболистов, пять из которых представляли молодежный состав. Он был ограничен в выборе игроков, поскольку несколько футболистов основного состава пропустили подготовку из-за коронавируса и остались дома.

В воротах горняков стоял Анатолий Трубин, а не основной голкипер Андрей Пятов, который недавно переболел.