Зеленский обвинил Кернеса и других мэров в смертях большого количества людей от коронавируса

Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский заявил, что из-за городского главы Харькова Геннадия Кернеса и других мэров, пренебрегавших карантином, погибло большое количество людей. Об этом он заявил в интервью четырем украинским телеканалам, передает «Украинская правда«.

«Повсюду заведены уголовные дела, после чего головы тех или иных городов берут их себе в риторику. Выходят и говорят: «Так как выборы — меня хотят скинуть», а не из-за него погибло большое количество людей. Именно из-за него. Например, я ничего плохого не желаю мэру Харькова. Он сейчас болеет», — сказал украинский лидер.

Он отметил, что говорил с Кернесом несколько раз и харьковский глава остановил метро только тогда, когда почувствовал, что количество зараженных растет. Зеленский добавил, что Кернес говорил, что все будет хорошо, а теперь сам болеет и находится в тяжелом состоянии.

Президент также обратил внимание на то, что многие украинцы не носят маски и «расслабились». Он отметил, что страшно, когда десятки тысяч человек собирают на концертах. В частности, в Днепре, Одессе и Харькове. Зеленский сообщил, что в этих регионах заведены уголовные дела за нарушения карантинных ограничений.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.