Украина ответила РФ на обвинения во вмешательстве в дела Беларуси

Киев категорически отвергает заявления российской стороны о том, что с территории Украины якобы осуществлялась дестабилизация ситуации в Беларуси. Об этом заявил в Facebook заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

«Категорически отвергаем инсинуации заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова, что якобы с территории Украины руководили дестабилизацией ситуации в Беларуси. Украина никогда не вмешивалась и не имеет намерения вмешиваться во внутренние дела Беларуси, в отличие от России и ее спецслужб», — написал Боднар.

По его словам, значительная мера ответственности за сложившуюся ситуацию в Беларуси лежит именно на России, которая коварно пытается лишить белорусов независимости и суверенитета, захватить их приобретения и активы.

«Россия боится демократической Украины, боится демократизации Беларуси, а потому постоянно прибегает к попыткам дискредитации и манипуляций. Но попытки России посеять раздор между украинским и белорусским народами заблаговременно обречены на поражение, как и ничтожные попытки перебросить на Украину ответственность за собственную подрывную деятельность РФ», — подчеркнул Боднар.

  • Замглавы МИД РФ Олег Сыромолов заявил, что протестами против режима Лукашенко управляют из-за рубежа, в том числе из Украины.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.