Мужчина использовал фото сына на сайте знакомств и несколько лет выманивал деньги у девушки

Фото: Наше місто

Житель Шанхая (Китай) по фамилии Ван использовал фото сына на сайте онлайн-знакомств. Об этом сообщает GlobalTimes.

Благодаря снимку своего несовершеннолетнего сына мужчина познакомился с девушкой Сяо Цзы, которая жила в другом городе. В 2015 году у Вана с девушкой завязался роман по переписке.

В 2019 году мужчина начал выманивать у своей жертвы деньги. Сначала он просил пополнить ему счет в онлайн-игре, а позже стал просить средства на покупку одежды, iPad, умных часов и iPhone. Всего он получил от девушки более 20 тысяч юаней (около 85 тысяч гривен).

В этом году Сяо Цзы прилетела в Шанхай, чтобы наконец лично увидеться с Ваном, но он отказался от встречи и заставил девушку несколько недель жить в съемной квартире. В итоге мужчина не смог придумать оправданий и признался, что женат и имеет детей.

Ван также рассказал девушке, что все эти годы использовал фотографии сына, чтобы понравиться ей. Сяо Цзы обратилась в полицию и сообщила о мошеннике. Мужчину арестовали и обвинили в фальсификации данных в интернете, а также в вымогательстве крупной суммы денег.

  • Министерство здравоохранения предупреждает, что информация о якобы продаже лекарств от коронавируса в украинских аптеках распространяется аферистами.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.