Волонтер: Хомчак приказал военкомам взяться за Тараса Тополю, который рассказал о его квартирах

Фото: Факты

Музыканта и волонтера Тараса Тополю хотят призвать из запасов на службу после того, как он рассказал о трех квартирах главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака. Об этом сообщает волонтер Наталья Воронкова на своей странице в Facebook.

«Генерал Хомчак не придумал ничего лучше, как напрячь по Тополе военкомат. Там сейчас такой движ и шухер. Хотят призвать его из запаса, чтобы устроить веселую службу в учебке. Нарыли некую просроченную справку с 2007-2008 годов, когда Тарас еще учился в Академии Внутренних дел и пытаются притянуть за уши нарушение правил воинского учета», — написала Воронкова.

Она отметила, что Тополя — волонтер, который два года ездил на фронт и был на передовой, не прячась. Воронкова уточнила, что певец не только выступал с концертами, но еще и привозил и передавал помощь.

Волонтер подчеркнула, что смешно выглядит обвинение в том, что публичное лицо может где-то скрываться. Кроме того, у Тополи два ребенка. Воронкова выразила возмущение, что Хомчак вместо того, чтобы управлять армией и решать критические проблемы в ней, занимается расправой над певцом. Она добавила, что Хомчак показал «последние крохи утерянного авторитета».

Сам Тополя отреагировал на вышеуказанную информацию на своей странице в Facebook, отметив, что Хомчак мог бы придумать «ответочку» поинтересней.

«Мог бы какую-то статью зарядить или блогера, что я типа уклонист, скрываюсь там на сценах, на радио всяких. Что ж… как придут сделаю вам стрим, и шоу, без карантина. Завтра напишу еще определенные мысли», — пишет певец.

  • 20 октября Тарас Тополя сообщил о том, что главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак получил третью служебную квартиру в Киеве, а две предыдущих приватизировал.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.