В Кропивницком ветераны АТО наказали маршрутчика за отказ в льготном проезде

В Кропивницком ветераны АТО придумали, как проучить водителя маршрутки за отказ в бесплатном проезде. Они решили ездить на общественном транспорте от начальной остановки до конечной, препятствуя заполнению новыми пассажирами. Об этом пишет «Суспільне».

Военнослужащие устроили такую акцию из-за того, что некоторые водители плохо относятся ко льготным категориям пассажиров.

«Они говорят, что с карантином они не должны нас возить. Но у нас время есть — с 9 до 3-х. Мы свои права, как ветераны, не нарушаем», — пояснил соорганизатор акции Дмитрий Потоцкий.

Он рассказал, что ветераны встречались в областном совете с перевозчиками и нашли с ними общий язык, однако на маршрут № 55 в микрорайоне Новониколаевка продолжают поступать десятки жалоб.

Водитель автобуса со своей стороны заявил, что против бесплатной перевозки льготников.

«Пусть дают деньги. Есть же субсидии, все остальное. Некоторые заходят и говорят: „Вам платят, вам дают!“. Мне никто ничего не платит и руководству нашему — я знаю — никто не платит. Вот пусть им платят. А они пусть себе ездят, и не будет никакого конфликта, будет тишина и спокойствие», — считает водитель.

Начальник управления транспортом местного горсовета Виктор Житник подчеркнул, что пассажирам, которые имеют удостоверение о льготном проезде, не имеют права отказывать. За нарушение прав льготников предусмотрен штраф в размере 850 грн.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.