Украинец рассказал, как ему служится в американской армии

Гражданин Украины Александр Святов рассказал об условиях службы в американской армии и о том, как попасть в ряды Вооруженных сил США. Об этом сообщает Голос Америки.

35-летний украинец выиграл грин-карту, переехал в США и на сегодняшний день проходит службу по контракту в пехоте армии США. Мужчина рассказывает, что попасть в армию ему было крайне сложно, так как у него отсутствует большой палец на левой руке. В связи с этим только один из четырех рекрутинговых центров согласился работать с Александром.

После подписания контракта армия США проводит тщательную проверку биографии каждого кандидата. Впоследствии новобранцев отправлять в специальный подготовительный лагерь, где ежегодно отсеиваются порядка 15% рекрутов.

«Первые 72 часа вам не дают спать. Запрещено пользоваться мобильными телефонами, у вас забирают все гражданские вещи», — говорит Александр.

Украинец также рассказал, что в связи с имеющимся военным опытом к нему сразу начали относиться, как к сержанту. Вместе с тем он подчеркивает, что несмотря на звания в американской армии все равны.

«Где бы вы ни были, бойцы, сержанты и офицеры живут одинаково. Вы спите в одной луже. Сержанты очень громко кричат, но когда им нужно что-то объяснить — они потратят на вас личное время, не пойдут спать, пока не донесут необходимые знания», — говорит военный.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.