Смертельное ДТП в Харькове: 19-летний сын экс-полицейского признал вину

Фото: Суспільне

19-летний Дмитрий Габышев, подозреваемый в ДТП в Харькове, в котором погибли спасатель с дочерью, признал вину. Об этом подозреваемый сказал в Киевском райсуде Харькова, который сегодня избрал ему меру пресечения, сообщает Суспільне.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и взял подозреваемого под стражу на 60 суток до 19 декабря без возможности внесения залога.

«Я свою вину признаю. Бежать никуда не собираюсь. Я понимаю, что это ничего не изменит, но я прошу прощения у родственников и близких погибших», — ответил подозреваемый журналисту перед заседанием.

На вопрос, сколько водитель выпил перед тем, как сесть за руль, подозреваемый не ответил.

Прокуратура просит взять подозреваемого под стражу без права внесения залога.

Вину подозреваемый признал и отвечая на вопросы судьи.

Он также признал, что управлял машиной без документов. Суд лишил его этого права после езды в нетрезвом состоянии.

Мать парня Виктория Габышева отметила, что ее муж, бывший работник полиции, находится на пенсии, и никакими связями семья пользоваться не собирается.

«Это молодость, глупость. Он ошибся, да, он виноват, он понесет наказание, — сказала женщина под зданием суда.

  • Смертельное ДТП произошло 21 октября в Харькове на Окружной. Toyota Land Cruiser выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ЗАЗ. Водитель и пассажир Toyota, парни 21 и 19 лет, не пострадали. Как выяснили силовики, молодые люди были пьяны. За рулем иномарки находился Дмитрий Габышев — сын бывшего начальника отдела полиции в метрополитене.
  • В ДТП погибли водитель ЗАЗ подполковник ГСЧС Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия Азаренкова.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.