детская коляска

Как выбрать коляску для ребенка

Рождение малыша — долгожданный и ответственный момент для родителей. Это событие кардинально меняет их жизнь. Именно поэтому к появлению нового члена семьи нужно основательно подготовиться, выбрав для него самые практичные, комфортные и безопасные вещи. Крохе потребуются не только подгузники, одежда, средства ухода, но и качественная детская коляска, которая станет его первым транспортом. Но какую модель выбрать?

Что нужно оценить заранее

Первый транспорт для новорожденного бывает разным, и все версии различаются между собой по:

  • расцветкам;
  • размерам;
  • материалам;
  • назначению.

Некоторые варианты способны трансформироваться при необходимости, другие — используются строго до определенного возраста малыша. Еще модели бывают с тремя колесами, в формате тандемов для двух новорожденных, с сиденьем против хода и по его направлению. Поэтому купить коляску-люльку нужно грамотно, чтобы было удобно и крохе, и родителям.

Один из важнейших критериев выбора — колеса. От размера этой детали зависят маневренность выбранной модели и ее функциональность. Наличие плавающих колес обеспечивает их способность поворачиваться на 180 градусов. Такими версиями легко и просто управлять. Еще бывают коляски для детей с маленькими колесами. Такие версии легко управляются и отличаются небольшим весом. Но подобные изделия не подходят для:

  • неровных дорог;
  • слякоти;
  • зимних прогулок.

Для сложных условий рекомендуется приобретать варианты с резиновыми колесами большого диаметра.

Не менее важно заранее оценить амортизаторы. Современные детские коляски хорошо себя проявляют, если на них установлены пружины или шарниры из пластика. Такие изделия обеспечивают плавный и спокойный ход, за счет чего малышу очень комфортно. Но от вариантов с ременными амортизаторами рекомендуется отказаться, так как такая деталь быстро изнашивается, выходит из строя и создает дискомфорт во время езды.

Важные мелочи

Решив купить коляску для новорожденного, нужно оценить особенности исполнения ручки. Оптимально отдать предпочтение изделиям с перекидной деталью, которая дает возможность менять направление движения транспорта. Не менее удобно, если ручку можно отрегулировать по высоте, и у нее есть опция, снижающая нагрузку, которая ложится на кисть.

Все коляски должны быть максимально удобными, а потому следует еще оценить наличие дополнительных опций. Муфта для родителей, подножка, капюшон, дождевик, москитная сетка и сумка сделают модель более практичной и функциональной. Подобрать себе коляску с необходимыми опциями по подходящей цене вы всегда можете на маркетплейсе детских вещей Беби Базар.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.