Аваков о заявлении Зеленского о «сдаче Крыма»: Украинцы сделали все, что могли

В 2014 году Украина сделала все возможное, чтобы предотвратить аннексию Крыма. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на специальном Киевском форуме безопасности, передает Интерфакс-Украина.

«Я различаю политическую риторику и факты. А факты того времени говорили о том, что Украина имеет предел своих возможностей и сил, чтобы идти на те или иные шаги. И исходя из этого следует оценивать то время», — сказал глава МВД, комментируя заявление президента Владимира Зеленского об ответственности виновных в «сдаче Крыма без боя».

Министр считает, что тема аннексии Крыма не может быть предметом публичных дебатов, а является предметом серьезного разбора ситуации.

«И после этого серьезного разбора можно будет сделать выводы: что могли, не могли. Считаю, что тогда украинцы сделали все, что могли, защищая себя», — сказал Аваков.

  • В ходе ежегодного послания к Верховной Раде Владимир Зеленский заявил, что украинские государственные деятели, которые в 2014 году отдали России Крым без боя, должны понести ответственность.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.