В Киеве у офиса «Нацкорпуса» прогремел взрыв, поврежден фасад здания

Фото: Нацкорпус

В Киеве у центрального офиса «Нацкорпуса» в ночь на 25 октября прогремел взрыв. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение «Нацкорпуса».

«Сегодня под центральный офис «Национального корпуса», который находится по адресу улица Зои Гайдай 9/8, бросили боевую гранату», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал, так как в помещении не было людей. При этом уточняется, что взрывом было повреждено офисное имущество.

В полиции сообщили, что после получения информации об инциденте на место выезжала оперативно-следственная группа и взрывотехники. Правоохранители подтвердили, что, вероятно, взорвалась граната и никто не пострадал. В полиции также добавили, что взрывом был поврежден фасад офиса.

Как сообщили в «Нацкорпусе», по состоянию на 15:00 полицейские до сих пор работают на месте и в ближайшее время они просмотрят видео с камер наблюдения.

«Кто бросал (гранату) и что хотел, — не понятно», — отметили в пресс-службе.

В «Нацкорпусе» также добавили, что ожидают реакции от СБУ и других правоохранительных органов.

  • В июле «Нацкорпус» передал в Министерство юстиции обращение по запрету «ОПЗЖ» и «Партии Шария».
  • 23 октября СМИ сообщили о том, что в Одессе активистов партии скандального блогера Анатолия Шария заподозрили в постановке драки якобы с представителями «Национального корпуса».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.