коронавирус в украине

У Зеленского говорят, что в оккупированном Крыму критическая ситуация с коронавирусом

В представительстве Президента Украины в Крыму рассказали, что на оккупированном полуострове критическая ситуация из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщается на странице представительства в Facebook.

Уточняется, что в крымских больницах не хватает коек для больных коронавирусом. При этом в госпитализации отказывают даже тяжелобольным пациентам.

На полуострове невозможно пройти нормальное медицинское обследование или тестирование на коронавирус. Больных уже из больниц перемешают в санатории, где они остаются без медицинского наблюдения.

Сообщается, что скорая помощь в Крыму может ехать к пациенту на протяжении 15 часов, а в аптеках отсутствуют препараты, необходимые для лечения коронавируса.

Также оккупанты искажают статистику с заболеваемостью коронавирусом и не предоставляют объективную информацию обо всех рисках.

В представительстве президента Украины осуждают оккупантов и предлагают организовать онлайн-консультации у семейного врача для украинцев, которые проживают во временно оккупированном Крыму.

  • Во временно оккупированном Россией Крыму пересох знаменитый водопад Учан-Су.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.