Поиск коммерческой недвижимости на выгодных условиях

Как правило, на этапе становления бизнеса у владельца появляется слишком много проблем: это и юридическая регистрация собственного предприятия, набор сотрудников, обустройство помещения для выполнения работы. Но самая главная задача, которую следует решить, – это покупка или аренда здания для осуществления предпринимательской деятельности. Достоинства покупки недвижимости очевидны, если на это есть достаточно денег, но часто весь малый бизнес начинает свой старт на арендованных площадях. И это правильное рентабельное решение для развития любой маленькой компании, поскольку:

  • большие стартовые вложения для того, чтобы купить апартаменты, не нужны;
  • можно быстро въехать в офис и начинать работать (при покупке оформление может длиться около полугода);
  • не нужно будет долгие месяцы проводить ремонт;
  • можно реализовать свои планы в зависимости от обстоятельств, то есть можно снять поначалу помещение меньшего метража. Гибкость в этом отношении очень важна для молодой развивающейся фирмы, ведь можно иногда сэкономить на оплате коммунальных услуг, а на сэкономленные деньги приобрести более нужный антураж.

Но и при поиске аренды коммерческой недвижимости без «подводных рифов» не пройти. Хотя и говорят, что украинская столица – это идеальная площадка для развития всех бизнес структур, но удачная аренда офисов в Киеве — дело очень трудное. Ведь необходимое здание должно соответствовать многим параметрам выбора: находиться в нужном районе, иметь соответствующее внешнее оформление и размер. Очень важно определиться с ценовым сегментом недвижимости, то есть той денежной суммой, которую фирма в состоянии платить.

Советы по выбору

В первую очередь необходимо искать район, где услуги офисных работников или реализуемая продукция предприятия будут нужны клиентам. Желательно это делать без посредников, которые берут большие деньги за услугу, а в конечном итоге – результат не очень устраивает. Необходимо также быть внимательным относительно наличия конкурентов. Если в выбранном регионе находиться фирма, которая предоставляет такие же услуги, не стоит надеяться на успех. Цена аренды офиса зависит от престижности, развитой инфраструктуры района, метража офисного здания, его внутреннего состояния, наличия индивидуальных счетчиков учета электроэнергии, тепла, воды, системы кондиционирования. Определившись с ценой за аренду, вы можете обратиться, например, на эту технологическую электронную платформу, перейдите по ссылке: https://xoffice.pro/catalog/rayon/podilsky/mkr/podil. Это бесплатный информационно-сервисный портал. На нем предоставлены в полном объеме данные с рынка недвижимости Киева, и консультанты xOffice могут помочь в выборе офисного помещения в соответствии с потребностями заказчиков. Бесплатная помощь обусловлена тем, что комиссию оплачивает арендодатель. Плюсы обращения смотрите на сайте.

MnI359wHZjPs22G1gJQy7yv90hBI_xQ5FMee4QEtyu42na4KGFJwSNWyz4qFsLWpC6aCld5xVjNNzfmTAhOWkw_9ChdwDiqUWaEI4uNfZHfnLm6MadJRd1aOTODZTxOFOtUHFpOE

 Чтобы правильно определиться с размером офиса, важно понимать, что не стоит арендовать огромное здание при наличии маленького коллектива даже при огромной уверенности в радужных перспективах развития дела. Лучше начинать с маленькой квадратуры, расширение можно всегда успеть сделать, а лишние квадратные метры − это дополнительные расходы за коммунальные платежи, обустройство. При этом следует уделить должное внимание созданию оптимальных условий для работы сотрудников. В соответствии с Санпид на организацию рабочего места сотрудника необходимо выделить не менее 6-7 метров. У каждого из них должен быть свой рабочий стол, шкафы, шкафчики, стеллажи для хранения документации. Небольшая мини-кухня сплотит коллектив, станет залогом создания положительной атмосферы и высокой производительности труда. 

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.