руслан хомчак

Квартиры и «призыв» Тополи: Хомчак сделал заявление

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что он не нарушал жилищное законодательство, при этом в информационном пространстве распространяется ложная информация с целью дискредитации руководства ВСУ. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба Генштаба.

По словам Хомчака, полученные от государства жилые квадратные метры (83,1 м.кв.) по его предыдущим местам службы были возвращены Министерству обороны в полной мере, даже в большей площадью (97 м.кв.).

Хомчак также подчеркнул, что информация о его лично указе касательно призыва на военную службу музыканта и волонтера Тараса Тополи не соответствует действительности.

«Распространение ложных и манипулятивных сообщений являются составляющими целенаправленной информационной атаки. Гибридная война ближе, чем кажется. Проверяйте информацию перед обнародованием, пользуйтесь официальными источниками», — сказано в заявлении Хомчака.

  • 20 октября Тарас Тополя сообщил о том, что главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак получил третью служебную квартиру в Киеве, а две предыдущих приватизировал.
  • Волонтер Наталья Воронкова сообщила, что после истории с квартирами Хомчака музыканта хотят призвать на военную службу из запаса.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.