baskino.com

Очистит руками озеро: Новоиспеченный россиянин Сигал решил заняться экопроблемами РФ

Американский актер Стивен Сигал, который в 2016 году стал гражданином России, а в 2018 году стал представителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей, собрался лично убрать загрязненное озеро Байкал. Об этом идет речь в материале издания «Собеседник».

Голливудский актер примкнул к партии «За правду» и уже успел заявить о себе и получить похвалу от президента РФ Владимира Путина, который лично поблагодарил звезду за помощь в восстановлении популяции байкальского омуля. Так, Сигал сам выпустил несколько мальков в озеро.

Теперь же новоиспеченный россиянин готов пойти дальше и вплотную заняться вопросами экологии региона.

«Ему интересен Байкал, потому что это Бурятия. Как мы знаем, его многое связывает с этим регионом. Он хочет участвовать в расследованиях. Ведь у каждой катастрофы, за которую мы предлагаем вводить уголовную ответственность, есть имя и название компании. Если надо будет поехать, поработать руками на Байкале, очистить воду или береговую линию, он тоже — за», — заявили в партии «За правду».

  • В феврале этого года комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала Стивена Сигала за незаконную рекламу криптовалютного проекта Bitcoiin2Gen.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.