Эрдоган призвал сограждан не покупать французские товары после заявления Макрона. Бойкот начали и в Эмиратах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих сограждан бойкотировать французские товары из-за заявлений президента Франции Эммануэля Макрона об исламе. Об этом сообщает Анадолу.

По словам турецкого лидера, в Европе распространяются враждебные настроения по отношению к мусульманам.

«Ненависть к мусульманам и исламу в ряде стран Европы возведены в ранг государственной политики, поддерживаемой на уровне главы государств. Я вновь заявляю, что вражда к исламу вне зависимости от занимаемой должности является психическим отклонением», — сказал Эрдоган.

Следует отметить, что после заявления Макрона бойкотировать французские товары начали арабские компании. Так, по информации газеты Al-Qabas, в Кувейте 50 потребительских кооперативов начали бойкот французских товаров. В Сети распространяются видео, на котором граждане Иордании снимают с полок французские товары.

  • Вечером 16 октября в Париже исламист отрезал голову школьному учителю. Во время задержания убийцу застрелили полицейские.
  • Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ислам переживает кризис, а также пообещал модифицировать закон от 1905 года, чтобы еще больше отделить религию от государства.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.