«Толкнул, пытался выбить мобильный»: На Днепропетровщине кандидат в депутаты от «Слуги народа» набросился на журналистку

На одном из избирательных участков в городе Терновка Днепропетровской области кандидат в депутаты от фракции «Слуга народа» Виталий Айзатулов набросился на журналистку Алену Поддуеву. Об этом сообщает издание «Вісті Тернівки», в котором пострадавшая работает главным редактором.

Поддуева утверждает, что пришла на избирательный участок для освещения хода выборов. В книге для регистрации она обнаружила запись о журналисте из местной газеты, фамилию которого впервые увидела, хотя знает всех сотрудников СМИ в городе.

«Я подошла к девушке с удостоверением корреспондента и спросила – кто она? Ее ответ меня обескуражил. «Я наблюдатель от партии Зе», – без тени смущения заявила девушка. На мой вопрос, почему наблюдатель, если зарегистрирована, как журналист, я не получила вразумительного ответа», — рассказывает главред.

Она заявила, что за один день рассекретила псевдожурналистов на шести участках. Но в один момент в диалог с «журналисткой» вмешался «слуга народа» Айзатулов. Он начал кричать, чтобы Поддуевой ничего не говорили.

«На мое замечание и просьбу не кричать и не вмешиваться в наш разговор он не отреагировал, и грубо толкнул меня. Я попыталась сделать фото удостоверения «фальшивого» журналиста, но Виталий Айзатулов начал хватать меня за руки, пытаясь выбить мобильный телефон из рук», — утверждает Поддуева.

По ее словам, кандидат в депутаты никак не реагировал на просьбу прекратить, а лишь сказал: «Не трогайте нашего журналиста».

«В каком смысле вашего журналиста?» депутат прокричал: «Уходи!» своему «фальшивому» корреспонденту. И эта псевдокорреспондент ретировалась с избирательного участка», — добавила журналистка.

После инцидента Поддуева написала заявление в полицию на Айзатулова.

  • Нардеп Виктор Медведчук обязал прокуратуру заняться журналисткой, которая назвала Почаевскую лавру «форпостом русского мира».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.