В Египте от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. Мальчик в реанимации

Фото: Tourweek

В Шарм-эль-Шейхе (Египет) акула атаковала находящуюся на отдыхе украинскую семью. Об этом на своей странице в Facebook заявило Государственное агентство развития туризма Украины.

Отмечается, что ЧП произошло в минувшее воскресенье во время снорклинга. В результате нападения акулы серьезно пострадала семья граждан Украины.

«12-летний мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, завтра вторая, раненую руку спасти не удалось», — сказано в сообщении.

Пострадавшего лечат за счет правительства страны, подростку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Украинское диппредставительство находится на связи с родными пострадавших.

По данным туроператора, все случилось во время погружения на территории заповедника «Рас Мохаммед», где остановка экскурсионных яхт запрещена.

«Мать и ее 12-летнего сына покусала акула. Травмы также получил инструктор, который проводил экскурсию», — сказано в сообщении.

По предварительной информации, туристы купили у третьих лиц услугу погружение с аквалангом с яхты.

С ноября прошлого года такие услуги запрещены на курортах Синая. Цель — сохранение подводной экосистемы.

Украинцы спрашивали о такой возможности у гида в гостинице. Получили отказ. Их предупредили, что дайвинг с плавательными средствами в Египте запрещен. После этого украинцы купили услугу вне отеля.

В результате — у женщины глубокие раны от укусов акулы, ребенку ампутировали ниже локтя часть руки.

Снорклинг — плавание под водой с маской и дыхательной трубкой и в ластах.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.