ОПЗЖ заявила о краже голосов в Киеве. Журналисты говорят, что Пальчевского пытаются «протянуть» в Киевсовет

Фото: Znaj.ua

В Киеве готовится попытка украсть голоса избирателей, отданные во время местных выборов. Об этом заявила партия «Оппозиционная платформа – за жизнь».

Отмечается, что некие злоумышленники собираются завладеть теми бюллетенями, где граждане проголосовали за ОПЗЖ. Уточняется, что это может произойти в участковых избирательных комиссиях в Дарницком, Шевченковском и Оболонском округах при пересчете.

По информации журналистки Сони Кошкина воровать намерены люди ОПЗЖ в пользу предпринимателя Андрея Пальчевского, так как его партия не одолевает 5% барьер для вхождения в Киевсовет.

«Главным бенефициаром проекта является Вадим Столар. Вторая часть его интереса сконцентрирована в ОПЗЖ (он возглавляет городскую организацию)», — написала она.

Кошкина добавила, что выборами занимается «полностью его человек» Михаил Наконечный. В настоящее время последнему поступило распоряжение любым способом обеспечить Пальчевскому место в Киевсовете. За счет ОПЗЖ. В базовых для «бело-голубых» Соломенском, Оболонском, Дарницком районах столицы. Сценарий — пересчет бюллетеней.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.