Геращенко рассказал о самых распространенных нарушениях на местных выборах

Фото: ПРАВО НА ВЛАДУ

На прошедших в Украине местных выборах самыми распространенными нарушениями являлось хулиганство, и попытки сфотографировать или испортить бюллетени. Об этом в эфире ICTV заявил замглавы МВД Антон Геращенко.

По его словам, многие кандидаты не хотели для изготовления своих агитационных материалов использовать средства избирательного фонда.

«Во-вторых, это разного рода хулиганские действия. В-третьих, это попытка некоторых избирателей фотографировать бюллетени или разрывать и искажать их», — сказал он.

Геращенко отметил, что МВД находится в тесном контакте общественниками из ОПОРЫ, КИУ и прочими. Все случаи нарушений фиксируются и изучаются.

Правоохранители, рассказал чиновник, смогли предотвратить целый ряд «сеток», попытки устроить «карусели». Однако отметил, что нарушения не были системными.

  • Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявила о подготовке к краже голосов избирателей в Киеве. Журналист Соня Кошкина считает, что таким образом в Киевсовет собираются «протянуть» Андрея Пальчевского.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.