Минобороны РФ: Военная защита Беларуси – наш приоритет

Министерство обороны России считает безопасность Союзного государства РФ и РБ своим приоритетом. Об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу, передает «Интерфакс».

Выступая на совместной военной коллегии России и Беларуси глава Миобороны страны-агрессора отметил, что недавно США попытались сменить власть в РБ. При этом использовались американские «сателлиты» и «технологии цветных революций». Одна из целей таких действий, считает Шойгу, срыв российско-белорусской интеграции в рамках Союзного государства и разрыв отношений между союзниками. Запад якобы «подрывает основы международного права и игнорирует интересы суверенных государств».

«В условиях сложившейся военно-политической обстановки в регионе, а также новых вызовов и угроз, прежде всего со стороны международного терроризма, Минобороны России рассматривает обеспечение военной безопасности Союзного государства в числе своих приоритетных задач», — сказал он.

  • США рекомендуют своим гражданам покинуть территорию Беларуси.
  • В Беларуси начались с забастовки, в соответствии с ультиматумом, поставленным самопровозглашенному президенту экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской.
  • В Кремле заявили, что отреагируют на эти события в РБ.
  • В СНБО предполагают, что Россия может ввести войска в Беларусь после президентских выборов в Молдове.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.