Россиянин в камуфляже перешел границу Украины и попросил убежища

Гражданин России в камуфляже перешел границу и попросил в Украине политического убежища. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Уточняется, что нарушитель границы был обнаружен около населенного пункта Диброва служащими пограничного отделения «Меловое».

Задержанный оказался 33-летним россиянином, который имел с собой только мобильный телефон, армейский рюкзак с необходимым набором для выживания и несколько тысяч российских рублей. По его словам, россиянин купил все необходимые для путешествия вещи в специализированном магазине

Россиянин оказался из Казани. Он рассказал, что с 2008 года возглавлял там филиал организации, которая добивалась смены действующей власти в России.

Также с 2016 года задержанный активно поддерживал информационно и материально украинский полк «Азов». Он был неоднократно осужден в России за свои взгляды и решил бежать со страны.

После задержания россиянин написал заявление о признании его беженцем на территории Украины, либо же лицом, которое требует дополнительной защиты.

  • В Пограничной службе Украины рассказали о россиянине, который попросил политического убежища.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.