Лукашенко: Против нас объявили террористическую войну

«Цветная революция» в Беларуси переходит к этапу радикализации и использования террористических методов. Об этом заявил самопровозглашенный президент РБ Александр Лукашенко, передает госагенстство «БелТА».

Он напомнил о том, что уже сообщал о радикализации «оставшейся массы» протестующих против узурпации им власти.

«И я тогда говорил, что работаем аккуратно, поскольку красную черту они еще не перешли. Последние несколько дней свидетельствуют о том, что по многим направлениям они эту красную черту перешли», — сказал он.

Об этом свидетельствует якобы выход недовольных на железную дорогу, блокировка автоматики, осуществление замыкания рельс, что, дескать может стать причиной «гибели множества людей».

«Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами», — добавил он.

Кроме того, номинальный лидер где-то увидел срезание нескольких светофоров.

«Ломают, крошат то, что создавалось всем государством в Минске многими десятилетиями или годами. А, самое главное, люди устали это все терпеть», — отметил Лукашенко.

Он процитировал фразу Ленина о том, что любая власть лишь тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться, добавив фразу «и защищать свой народ».

«Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь», — резюмировал он.

  • В Беларуси начались с забастовки, в соответствии с ультиматумом, поставленным самопровозглашенному президенту экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской.
  • Вчера вечером силовики жестко разогнали очередную акцию протеста, КГБ расценила протесты против узурпатора как терроризм.
  • Сегодня в Минске каратели Лукашенко задержали десять кардиологов, плановые операции отменены.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.