Кадыров назвал Макрона лидером и вдохновителем терроризма во Франции

Фото: RKadyrov_95 / t.me

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал лидером терроризма президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом он написал на своем Telegram-канале, комментируя антиисламскую позицию французского лидера.

«Президент Франции сам сейчас становится похож на террориста. Поддерживая провокации, он завуалированно призывает мусульман совершать преступления», — отметил Кадыров.

Глава Чеченской Республики добавил, что верующие болезненно воспринимают карикатуры на Пророка Мухаммеда, при этом Макрон своими действиями только «раздувает огонь». По мнению Кадырова, французский президент может называть себя вдохновителем терроризма.

«Что ж, Макрон, если ты называешь его террористом, то в таком случае, ты в сто крат хуже, ведь ты вынуждаешь к терроризму, подталкиваешь к нему людей, не оставляешь выбора, создаешь все условия для взращивания экстремистских идей в головах молодежи. Ты можешь смело называть себя лидером и вдохновителем терроризма в своей стране», — говорится в сообщении.

  • Вечером 16 октября исламист отрезал голову школьному учителю. Во время задержания убийцу застрелили полицейские.
  • СМИ пишут, что учитель рассказывал своим ученикам о свободе слова. В связи с этим он продемонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда. Вероятно, это и стало причиной убийства.
  • Комментируя произошедшее Кадыров призвал «не провоцировать верующих, не задевать их религиозные чувства».
  • Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ислам переживает кризис, а также пообещал модифицировать закон от 1905 года, чтобы еще больше отделить религию от государства.
  • Президент Турции призвал сограждан не покупать французские товары после заявления Макрона. Бойкот начали и в Эмиратах.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.