В «Слуге народа» заявили, что Рада может рассмотреть два вопроса из всенародного опроса Зеленского

Верховная Рада может рассмотреть два законопроекта из всеукраинского опроса президента Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала Украина 24 заявил народный депутат от «Слуги народа» Василий Мокан.

По его словам, речь идет о вопросах сокращения количества депутатов Верховной Рады до 300 человек и легализации медицинского каннабиса. Мокан отметил, что для первой инициативы уже была оформлена законодательная база и проголосована за основу. Согласно заключению Конституционного суда, данный вопрос должен рассматриваться на двух сессиях парламента.

Относительно вопроса легализации каннабиса в медицинских целях также уже зарегистрирован законопроект.

«По части еще только могут быть внесены соответствующие законодательные инициативы или со стороны президента, или других субъектов законодательной инициативы. В любом случае, по всем этим вопросам окончательное решение будут принимать народные депутаты во время рассмотрения согласно регламенту в комитетах и в сессионном зале», — сказал нардеп.

  • Фракция «Слуга народа» обнародовала предварительные результаты всенародного опроса, на котором украинцам предлагалось ответить на пять вопросов, поставленных президентом Владимиром Зеленским.
  • Опрос финансировала партия «Слуга народа».
  • Гражданская сеть «Опора» сообщала, что ориентировочная стоимость расходов на опрос Зеленского составляет 103 млн гривен.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.